Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке
1310
1140

Народный Кировнет: Снос не по правилам

26 октября 2016
470
Народный Кировнет: Снос не по правилам
Источник фото: -

Наш читатель возмущен тем, как сносятся дома на перекрестке улицы Герцена и Копанского переулка. 

На углу Герцена и Копанского переулка, в самом центре города, в непосредственной близи от мастерской художника Николая Хохрякова ещё с советского времени оставалось много деревянных домов. В октябре их наконец-то начали сносить. Однако, некоторые кировчане оказались недовольны тем, как идёт снос. К нам в редакцию обратился наш постоянный читатель Сергей, который проходя мимо места сноса домов заметил там массу нарушений.

Народный Кировнет: Снос не по правилам Народный Кировнет: Снос не по правилам

«Допустим, это в порядке вещей, что рабочие, которые занимаются сносом старых домов, не дорожат своей жизнью и ходят без касок и защитных очков. Но в порядке ли вещей то, что они плюют на безопасность прохожих? При сносе зданий не был выстроен забор, всё ограничилось только сигнальной лентой, которая натянута не по всему периметру зоны работ. Тут же ездит тяжёлая строительная техника, под колесами которой вынуждены сновать прохожие, чтобы пройти по Копанскому переулку. Сами колеса машин не моются и за счёт этого глина с участка развозится по всей округе. И главный вопрос — кто занимается сносом? Нет ни одной даже самой захудалой таблички с указанием наименования компании, которая производит работы. Что можно сделать для того, чтобы приучить горе-сносителей домов к элементарным правилам техники безопасности?» — спрашивает нас Сергей.

Народный Кировнет: Снос не по правилам Народный Кировнет: Снос не по правилам

Свое письмо он сопроводил обширным фоторепортажем, на котором видно, что претензии Сергея появились не на пустом месте. Как нам рассказали в Администрации города, следить за порядком и соблюдением правил на стройках и сносах зданий — задача территориальных управлений. Именно они должны контролировать проведение таких работ и не допускать возникновения угрозы жизням кировчан. Именно поэтому Сергею лучше всего написать жалобу в теруправление Первомайского района, к которому и относится данный участок. По факту жалобы теруправление проведет проверку и, возможно, оштрафует подрядную организацию, которая занимается сносом деревянных домов.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector