Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке
1310
1120

Народный Кировнет: Учеников пускают в «Красное и Белое»

20 декабря 2016
430
Народный Кировнет: Учеников пускают в «Красное и Белое»
Источник фото: -

Наш читатель рассказал о неожиданном заявлении своей дочери-школьницы. 

Необычное письмо пришло на редакционную почту от нашего читателя Михаила. В нем он рассказал о том, как влияют алкогольные магазины на школьников. «Все знают о законодательных инициативах наших депутатов, которыми они устанавливают границы вокруг школ и детских садов, в которых нельзя продавать сигареты и алкоголь. Раньше я со скепсисом относился к подобным вещам, однако после сегодняшнего звонка от своей дочери я пересмотрел свои взгляды…» — пишет нам Михаил.

Как оказалось, дочь Михаила учится в школе №59. Школа эта находится недалеко от магазина «Красное и Белое», расположенного на улице Пугачева, 9. Как раз туда школьники бегают для того, чтобы приобрести «прилипал» — аморфные игрушки, способные прилипать к стенам, потолкам и другим поверхностям. «Прилипалы» немного напоминают «лизунов», которые, возможно, знает старшее поколение. Именно с вопросом о том, можно ли ей с одноклассниками сходить в «Красное и Белое» и купить «прилипалу», обратилась к Михаилу его дочь

Народный Кировнет: Учеников пускают в "Красное и Белое"

«Получается, что школьники на постоянной основе ходят в алкогольный магазин, так сказать, протаптывают тропу, но родители об этом не знают?! Конечно, всю вину за подобное поведение детей нельзя возлагать на учителей, поэтому остается открытым вопрос — куда смотрят другие родители? Ваши дети за вашими спинами ходят в алкогольный магазин, а вы либо ничего об этом не знаете, либо позволяете им это?! Призываю всех родителей, чьи дети учатся в 59-ой школе, провести беседу с детьми и отучить их от посещения подобных магазинов. Кроме того, призываю наших законодателей как-то разграничить ассортимент подобных магазинов. Это ненормально, когда в одном помещении продаются детские игрушки и алкоголь. Давайте тогда и детским магазинам разрешим продавать пиво с водкой!» — заключил в своем письме Михаил.

Отметим, что по закону запрещено продавать алкоголь на расстоянии ближе, чем 100 метров от детского учреждения. Расстояние от школы №59 до дома по ул. Пугачева, 9 превышает сто метров. Поэтому никакого нарушения закона в этом нет. Данную проблему способна решить только воспитательная работа с маленькими детьми, либо, как предлагает Михаил, вмешательство законодателей.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector