Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке
1310
1170

Народный Кировнет: Предъявлять ли паспорт кондуктору?

08 февраля 2017
520
Народный Кировнет: Предъявлять ли паспорт кондуктору?
Источник фото: -

Наш читатель возмущен поведением кондуктора в автобусе. 

«Сегодня как обычно ехал на работу на автобусе. Мелких денег у меня не оказалось, пришлось протягивать кондуктору 1000-рублевую купюру. Однако она в ответ попросила меня предъявить паспорт, чтобы переписать мои паспортные данные! Естественно, никакого паспорта я ей показывать не стал, но осадочек остался. Как рассказала потом кондуктор, такие меры они вынуждены были предпринять после того, как в одном из автобусов пассажир рассчитался фальшивой тысячной купюрой и теперь записывают паспортные данные всех пассажиров, которые могут оказаться нечистыми на руку» — сообщил нам наш читатель Константин.

Разумеется, любое требование и, тем более, переписывание паспортных данных является грубым нарушением закона о персональных данных и ситуация, в которой перевозчики в приказном порядке обязывают кондукторов нарушать закон просто недопустима.

Прокомментировать ситуацию мы попросили директора МБУ «ЦДС ГПТ» Александра Рыболовлева. Он подтвердил нам, что проблема существует, однако носит не системный характер. «Действительно, я слышал о том, что на днях в одном из автобусов с кондуктором рассчитались фальшивой купюрой. Тем не менее, никаких указов кондукторам относиться ко всем пассажирам с недоверием и, тем более, переписывать их паспортные данные, никто не давал. Тут имеет место инициатива, которую проявляют излишне ретивые кондукторы. В настоящее время мы организуем для кондукторов разъяснительную работу и мастер-классы по тому, как отличать поддельные купюры от настоящих, это должно помочь предотвратить подобные случаи в дальнейшем» — рассказал Александр Аркадьевич.

Отметим, что избежать неприятных ситуаций с требованием паспорта можно приобретя Транспортную карту или банковскую карту с транспортным модулем, которые позволяют оплачивать проезд безналичным способом. В том же случае, если кондуктор всё-таки заставляет вас предъявить паспорт или даже пытается переписать ваши паспортные данные, сообщайте об этом в МБУ «ЦДС ГПТ» по телефону 48-59-89

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector