Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Управляющие компании обязали противодействовать терроризму

04 апреля 2017
380
Управляющие компании обязали противодействовать терроризму
Источник фото: -

Коммунальщики должны в кратчайшие сроки проверить наличие замков на дверях чердаков и подвалов, а в случае отсутствия таковых – немедленно установить.

 По нормам технического законодательства, входные двери в подвальные и чердачные помещения должны закрываться на замок. Один из комплектов ключей хранится у жильца дома (в Кирове это, как правило, старший по дому или старший по подъезду). Второй – у мастера управляющей компании.

Как стало известно, накануне, во время очередного осмотра кровли в микрорайоне Радужный сотрудники местной УК заметили на крыше пятиэтажного дома подростков.

— Мы сразу же приняли меры, вывели детей с крыши, проверили чердачные и подвальные двери других домов, — отметила директор управляющей компании ООО «Заря» Надежда Шабалина. — Но такой случай уже не первый, поэтому хочу обратить внимание коллег на необходимость содержания чердаков и подвалов в соответствии с нормативными требованиями: это в том числе и вопрос обеспечения безопасности для жильцов.

Глава администрации города Александр Перескоков поддержал руководителя управляющей компании и поставил перед всеми УК задачу в кратчайшие сроки проверить наличие замков на дверях чердаков и подвалов, а в случае отсутствия таковых – немедленно установить.

— Эти меры являются безусловной необходимостью и в вопросах противодействия и предупреждения терроризма, — подчеркнул Александр Перескоков. — Управляющие компании со своей стороны обязаны выполнять все предусмотренные законодательством нормы. В то же время, если сами жильцы заметят отсутствие замков на дверях чердака или в подвальных помещениях, им нужно сразу сообщать об этом в управляющую компанию.

 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector