Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Злостных должников наказали штрафами

17 августа 2017
380
Злостных должников наказали штрафами
Источник фото: -

С начала этого года задолженность управляющих организаций и ТСЖ/ЖСК за услуги водоснабжения и водоотведения перед компанией «Кировские коммунальные системы» увеличилась на 15{9ba9d0ac46a26a6b052b2de1cc56ae004dee1b63f66c85ab4fbe02a601add89e}. На 1 августа 2017 года она составила 220 миллионов рублей. Самыми крупными должниками являются управляющие компании: ООО «УК «Октябрьского района г. Кирова» – 68 миллионов рублей, ООО «Управление жилищного хозяйства» – 18 миллионов рублей.

Для взыскания задолженности ККС ведут активную претензионно-исковую работу. С начала года компания направила в Арбитражный суд Кировской области около 250 исковых заявлений.

В отношении злостных неплательщиков инициируются проверки со стороны правоохранительных органов. В первом полугодии ККС направили в районные прокуратуры 14 заявлений в отношении организаций-должников за коммунальные услуги.

В результате контрольных мероприятий ряду компаний внесены предписания об устранении нарушений законодательства в сфере проведения расчетов за поставляемые ресурсы. В отношении руководителей ООО УК «Тектон Сервис», ООО «УЭМ КЧУС» и ТСН «У Арки» были возбуждены дела об административных правонарушениях, должностные лица наказаны штрафами за нецелевое использование денежных средств, перечисленных жителями города за коммунальные услуги.

Информацию о задолженности обслуживающих организаций, управляющих компаний и ТСЖ/ЖСК города Кирова можно получить на сайте АО «Кировские коммунальные системы» в разделе «Клуб должников». Информация в разделе обновляется ежемесячно.

 

 

 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector