Дольщики долгостроя на Сурикова получили квартиры в других домах

Сейчас в реестре обманутых дольщиков числится 140 жителей Кировской области.
Как сообщили в правительстве области, 18 дольщиков, пострадавших от действий ООО «Аркос, строй» – застройщика многоквартирного дома по ул. Сурикова, 31/4, получили жилье. Квартиры в других домах Кирова предоставил «Кировский сельский строительный комбинат».
В декабре 2015 года участники строительства образовали жилищно-строительный кооператив «Сурикова 31/4». В июне 2016 года Арбитражный суд Кировской области передал ЖСК незавершенный стройобъект и земельный участок по улице Сурикова.
– «Чтобы восстановить в правах всех 18 граждан – членов кооператива, министерство строительства области участвовало в переговорах со строительными организациями Кирова. В результате мы достигли договоренности по реализации переданного недостроенного дома и получения жилых помещений в других многоквартирных домах с АО «Кировский сельский строительный комбинат», – отметил глава областного минстроя Руслан Бондарчук.
Сейчас в реестре обманутых дольщиков числится 136 жителей Кировской области по 6 проблемным объектам. До конца этого года планируется ввести в эксплуатацию еще два дома. Это долгострой на ул. Ленина, 145 в Кирове и многоквартирный дом в Вятских Полянах.
