Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В Кирове идет замена контейнеров для мусора: старые баки отправят в районы

28 декабря 2018
3850
В Кирове идет замена контейнеров для мусора: старые баки отправят в районы
Источник фото: -

В Кирове старые оцинкованные контейнеры для мусора меняют на новые – пластиковые. Эта работа проводится «КДУ-3» в связи с вступлением в силу с 1 января новой системы обращения с бытовыми отходами. Более 100 новых пластиковых контейнеров уже установлены в центральной части города.

В мэрии пояснили, что в Кирове установлено порядка 4000 контейнеров «КДУ-3». Около 500 из них (оцинкованные) требуют замены на новые – пластиковые. До конца 2018 года подрядная организация закупила 850 евроконтейнеров, из них 500 будут установлены в столице региона. Остальные отправят в районы области.

– «В районах по большей части упор будет сделан на установку оцинкованных контейнеров. Они более удобные и привычные для сельской местности. Пластиковые в Кирове будут смотреться куда эстетичнее: на них не образуется ржавчины, не налипает снег и грязь», – отметили в «КДУ-3».

В «КДУ-3» сообщили, что подготовка к работе по новой системе обращения с бытовыми отходами практически завершена.

«Приведение площадок в нормативное состояние ведется в круглосуточном режиме. Готовы в организации и к работе в усиленном режиме в новогодние праздники. По необходимости у КДУ-3 есть резервные емкости для сбора мусора, которые могут быть установлены на период праздничных каникул» –  добавили в пресс-службе мэрии.

 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector