Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Кировчане воруют мусорные контейнеры

10 января 2019
5460
Кировчане воруют мусорные контейнеры
Источник фото: -

Генеральный директор «Куприт» Игорь Крысов рассказал о том, как в городе стартовала работа в рамках новой системы обращения с ТКО. Напомним, она введена в действие с 1 января 2019 года.

– «Учитывая, что 31 декабря и 1 января объёмы ТБО традиционно превышают обычный среднесуточный параметр, на некоторых площадках не удалось избежать переполнения контейнеров. Ко 2 января большинство площадок было приведено в надлежащее состояние, график вывоза стабилизировался, – сообщил Игорь Крысов. – На все жалобы, в том числе в соцсетях, мы стараемся реагировать оперативно – день в день, максимум в течение суток. Думаю, с проблемой переполнения контейнеров окончательно справимся к концу января».

В Кирове будет создано более 300 новых контейнерных площадок – в основном, в сельских территориях и частном секторе. Места определены, контейнеры там уже установлены.

Как отметил директор КДУ-3 Вячеслав Вылегжанин, за праздники неоднократно были выявлены случаи, когда новые контейнеры перетаскивали с места на место, а то и вовсе скидывали в кювет или овраг. К примеру, в посёлке Костино пропало 2 контейнера, один из них пока найти не удалось.

Глава администрации Илья Шульгин поручил руководителям территориальных управлений активизировать разъяснительную работу с жителями.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector