Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Все мусорные площадки в области отметят на онлайн-карте

25 января 2019
2530
Все мусорные площадки в области отметят на онлайн-карте
Источник фото: -

Все площадки для сбора отходов в Кировской области внесут в ГИС Кировской области, сообщили в правительстве региона.

— «Геоинформационная система области создавалась для публикации открытых данных – информации, которая должна и может быть доступна любому жителю региона. К примеру, точки размещения контейнерных площадок. Новая платформа, на которой размещена ГИС, позволяет одинаково удобно пользоваться сервисом как в web-версии, так и с мобильных устройств», — отметил министр информационных технологий и связи Кировской области Юрий Палюх.

Министр энергетики и ЖКХ региона одобрил идею, предложив приступить к ее реализации.

— «Мы должны сделать этот сервис доступным и понятным для граждан, ничего не усложнять. Сейчас жителей больше всего интересует, где у них расположена контейнерная площадка, кто перевозчик и график вывоза, эту информацию они ищут на официальных сайтах районов, в которых проживают. Вся информация о площадках сбора ТКО, графиках вывоза в каждом населенном пункте будет опубликована в единой системе», — отметил Игорь Редькин.

Тестовым населенным пунктом будет Киров: в ближайшее время региональный оператор актуализирует всю информацию по областному центру, после чего ее можно будет загружать в систему. Затем данные будут корректироваться с учетом мнения граждан.

Актуализированную информацию о местах накопления ТКО по всей Кировской области собираются внести в ГИС Кировской области весной.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector