Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В Кировской области отменят действующий норматив накопления мусора

16 марта 2019
8780
В Кировской области отменят действующий норматив накопления мусора
Источник фото: -

Кировское УФАС предписало отменить распоряжение регионального министерства энергетики и ЖКХ об утверждении нормативов накопления ТКО. Об этом в соцсетях сообщил член Общественной палаты Кировской области Андрей Воробьев.

УФАС указало министерству на тот факт, что перед принятием нормативов замеры, как того требует закон, не проводились – цифры были взяты из заключения «Кировкоммунпроекта». Институт же основывался на данных о накоплении ТКО за 2005 год. А без проведения замеров, считают в УФАС, тариф не может считаться экономически обоснованным. Министерство должно отменить мусорные нормативы до 31 марта.

Некоторые жители считают, что это решение УФАС не сулит кировчанам ничего хорошего, так как замеры 2019 года, если они будут проведены, окажутся куда выше показателей 2005 года – это значит, что тариф на мусор вырастет.

Напомним, недавно депутат Кировской гордмумы Михаил Ковязин даже провел эксперимент по подсчету мусора, который производит его семья – он уверял, что мусорил «по полной», но не дотянул до норматива 20%.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector