Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В доме для переселенцев в Омутнинске трескаются стены и искрят розетки

11 июня 2019
5110
В доме для переселенцев в Омутнинске трескаются стены и искрят розетки
Источник фото: -

В Омутнинске жители дома для переселенцев из аварийного жилья  жалуются на многочисленные строительные дефекты. Плитка на полу в общих коридорах крошится, на потолке и стенах есть трещины от усадки здания. Окна и входные двери в квартиры плохо закрываются, а двери в санузлы разбухли от влаги и не закрываются вообще. Об этом сообщили в региональном отделении ОНФ.

«Теснота, духота, звукоизоляции нет никакой, слышно все, что делают соседи. Есть проблемы с электричеством – искрят розетки. Вдобавок, в доме появились муравьи. Коммунальные службы приезжали, делали от них обработку, но все без толку. Из-за этого некоторые до сих пор не хотят переезжать в этот дом, часть квартир пустует. А одна семья даже судится с администрацией», – рассказали местные жители.

В доме для переселенцев в Омутнинске трескаются стены и искрят розетки

Ключи от нового жилья переселенцы из двух аварийных домов торжественно получили в декабре 2016 года. По словам жителей, все документы их попросили подписать прямо на улице, еще до того, как они впервые вошли в свои квартиры. Многочисленные строительные дефекты люди заметили практически сразу. В совмещенных санузлах не было никаких отопительных приборов. Окна не были отрегулированы, стекла промерзали, из-под подоконников дуло. Плитка и стены в подъездах стали трескаться. А с торца дома провалился канализационный люк, и люди страдали от ужасного запаха.

В доме для переселенцев в Омутнинске трескаются стены и искрят розетки

В 2017 году часть дефектов была устранена. В санузлах установили электрические конвекторы. Устранили проблему с канализационным люком. Однако, когда прокладывали канализационную трубу, был разрушен тротуар. Его не восстановили до сих пор. Трещины на стенах замазали краской, но это помогло ненадолго.

«Дом пока находится на гарантии, но трехлетний срок истекает уже в декабре. Поэтому важно до этого времени обязать застройщика устранить все возможные дефекты. Соответствующее обращение мы направили в прокуратуру», – пояснил член регионального штаба ОНФ Дмитрий Сергеев.

 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector