Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Дом под снос на улице Щорса могут узаконить

12 июля 2019
1210
Дом под снос на улице Щорса могут узаконить
Источник фото: администрация Кирова

Напомним, суд постановил снести дом по ул. Щорса, 127к как незаконную постройку. В настоящее время двое жильцов обратились в суд с ходатайством об отсрочке исполнения данного решения, то же намерены сделать и остальные жильцы. Тем самым у них появится время для выполнения мероприятий, обозначенных надзорными органами, а затем появится и основание для обращения в суд по вновь открывшимся обстоятельствам (в связи с устранением нарушений), сообщили в пресс-службе администрации Кирова.

На встрече главы администрации Кирова Ильи Шульгина с жителями дома принято решение о начале совместной работы по устранению всех нарушений для последующей регистрации его в законном порядке и оформления жильцами права собственности на жилые помещения.

 

Шульгин обозначил шаги, которые необходимо сделать в первую очередь: обратиться с заявлением в администрацию города об изменении территориальной зоны (чтобы она допускала возведение многоквартирного дома); провести обследование дома и сформировать проектную документацию для проведения необходимых работ, согласовать ее с надзорными органами, затем выполнить все предусмотренные мероприятия.

Это, в частности, земельные работы непосредственно возле дома, с тем чтобы цокольный этаж стал полноценным первым этажом; выполнение всех противопожарных и санитарно-эпидемиологических требований.

 

Следующая встреча главы администрации Кирова с активом дома состоится 8 августа. К этому времени жильцы должны подать в администрацию города заявление об изменении территориальной зоны, направить в суд коллективное заявление об отсрочке исполнения приговора, подготовить проектную документацию.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector