Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Суд не стал признавать дольщиков Новое Сергеево обманутыми

15 июля 2019
1490
Суд не стал признавать дольщиков Новое Сергеево обманутыми
Источник фото: -

Кировский областной суд признал законным решение областного минстроя об отказе дольщику Новое Сергеево во включении в реестр пострадавших граждан. Об этом сообщает пресс-служба правительства Кировской области.

Минстрой отказывает включать дольщиков Нового Сергеево в реестр, так как закон «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов» не распространяется на дома блокированной застройки. Областной суд поддержал позицию министерства строительства. Таким образом, дольщики Нового Сергеево не могут быть включены в реестр и им не будут оказаны меры поддержки.

Напомним, что таунхаусы в 2014 году начал возводить застройщик ООО «Техкомсервис». По проекту Новое Сергеево представляет собой 18 двухэтажных жилых домов блокированной застройки на 74 квартиры. Заключено 69 договоров на долевое участие в строительстве. Первый договор долевого участия в каждом из таких домов был заключен до 01.01.2017. Ввод объектов в эксплуатацию планировался во втором квартале 2016 года. На сегодня в эксплуатацию введены пять из 18 домов.

 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector