Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В Кировской области подорожало жильё

05 августа 2019
4560
В Кировской области подорожало жильё
Источник фото: pixabay.com

По данным Кировстата, во втором квартале 2019 года по сравнению с первым кварталом выросли цены на первичном (на 0,6%) и на вторичном (на 1,7%) рынках жилья в Кировской области. На конец квартала средняя стоимость одного квадратного метра в новостройках составила 44374 рубля, на вторичном рынке жилья — 39988 рублей.

В большинстве регионов Приволжского федерального округа также выросли цены на жильё. Максимальный рост стоимости нового жилья зафиксирован в Удмуртской Республике (на 3,6%), на вторичное жилье — в Республике Татарстан (на 4,5%). Снижение цен на первичном рынке жилья отмечено только в двух регионах — в Пермском крае и Республике Марий Эл на 1,1 и 0,2% соответственно. На вторичное жилье цены снизились в 6 регионах, заметнее всего в Оренбургской области (на 1,7%).

Среди регионов ПФО максимальные цены на первичном и вторичном рынках жилья остаются в Татарстан – 65475 и 69326 рублей за квадратный метр соответственно. А самые низкие цены в Марий Эл — 38029 рублей в новостройках, 37109 рублей на вторичном рынке.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector