Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

УФАС может снова проверить законность определения тарифов за вывоз ТКО

30 августа 2019
6970
УФАС может снова проверить законность определения тарифов за вывоз ТКО
Источник фото: -

Министерство энергетики и ЖКХ Кировской области в скором времени вновь рискует получить предупреждение об установлении необоснованных тарифов на мусор.

После мусорной реформы в УФАС обратились предприниматели с заявлениями о том, что им непонятно, как министерство энергетики и ЖКХ определило тарифы за мусор, пишут «Бизнес-новости в Кирове».

«Правила утверждения платы за накопления твердых коммунальных отходов регламентированы постановлением правительства Российской Федерации, – пояснил начальник отдела контроля органов власти Кировского УФАС России Юрий Гуляев. — И согласно ему, прежде чем утвердить норматив, должны быть проведены замеры. Поэтому мы запросили у министерства обоснование утвержденных тарифов».

Министерство энергетики и ЖКХ заключило договор с некой организацией, которая и провела расчет тарифов. Компания, к примеру, проанализировала тарифы в других регионах, но не провела должных замеров в самой Кировской области. Но тарифы для кировчан все же рассчитали, грубо говоря, взяв цифры с потолка.

«Однако в части нормативов изменений нет, и вопрос остается открытым, – подчеркнул Гуляев. – Сейчас ситуация находится под нашим контролем и мы, возможно, вновь направим в министерство запрос»».

 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector