Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В 80% домов Кирова включили отопление

26 сентября 2019
5600
В 80% домов Кирова включили отопление
Источник фото: -

Вчера глава администрации Кирова Илья Шульгин провел совещание по вопросу начала отопительного сезона в областном центре.

На нем заместитель начальника департамента городского хозяйства Владимир Климентовский сообщил, на сегодня в Кирове пущены в работу все котельные, тепло подано во все социальные объекты, а также в 3 465 жилых домов – это 80,6% жилфонда.

«Вместе с тем управляющие компании «провалили» работу в минувшие выходные: вместо того чтобы открыть задвижки в домовых хозяйствах в течение субботы и воскресенья, как и было обозначено на предыдущем совещании, включения начались массово и одновременно в понедельник. В результате был нарушен гидравлический режим, и во многие дома тепло не пришло, хотя ресурс был подан», – отметил Климентовский.

Некоторые управляющие компании не готовы к приему тепла. Так, компания АКОР из 211 обслуживаемых домов «включила» пока только 87. Как пояснил представитель компании, причина – в дефектах на внутридомовых сетях. Все дефекты пообещали устранить в субботу.

Сити-менеджер обратился к руководству региональной жилищной инспекции с просьбой провести в отношении этой и других управляющих компаний проверку.

«В социальных сетях огромное количество жалоб от горожан на низкую температуру в помещениях, звонки и сообщения поступают и в администрацию города. Каждый из нас по себе знает, что такое холодная квартира – 28 сентября во всех без исключения жилых домах должно быть тепло, более приоритетных задач на сегодня нет», – заявил Шульгин.

 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector