Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

ОНФ: «Куприт» не возвращает жильцам деньги за невывезенный мусор

27 сентября 2019
4371
ОНФ: «Куприт» не возвращает жильцам деньги за невывезенный мусор
Источник фото: -

Активисты ОНФ просят областную прокуратуру проверить законность действий регионального оператора, который отказался проводить перерасчет жителям дома на улице Ленинградской в Кирове. Около двух месяцев у дома вместо контейнера стоял деревянный ящик, мусор из которого регоператор не вывозил. Тем не менее, он считает услугу оказанной.

Как рассказали жители дома на улице Ленинградской, 10б, в июне ночью с контейнерной площадки возле их дома неожиданно исчез контейнер. Оказалось, что его забрал собственник, так как управляющая компания отказалась продлить договор аренды.

Когда на пустой площадке образовалась свалка, управляющая компания поставила туда деревянный ящик. Но мусоровозы регоператора отходы из него не забирали. В итоге почти два месяца людям пришлось жить по соседству со свалкой и грызунами. Когда ситуация становилась критической, несколько раз отходы вывезла сама управляющая компания.

В августе на площадке все-таки появился соответствующий требованиям контейнер, и услугу по вывозу мусора вновь начали оказывать. Но регоператор отказался возвращать деньги. Как указано в официальном ответе, предоставлять контейнеры безвозмездно компания не может – это не включено в тариф. Организовать место по сбору отходов должна была обслуживающая организация. Сигналы об отсутствии контейнера в надзорные органы регоператор подал, поэтому в компании считают, что услуга «фактически оказывалась».

«Мы в очередной раз убедились, что добиться перерасчета за неоказанную услугу по вывозу мусора просто невозможно. Даже официального ответа на обращение мы добились с трудом. Пришлось обращаться к пресс-секретарю компании, поскольку ни дозвониться в офис, ни получить ответ по электронной почте мы не смогли. Отказ в перерасчете мы считаем абсолютно необоснованным», – прокомментировала ситуацию сопредседатель регионального штаба ОНФ, эксперт тематической площадки «Экология» Наталья Новикова.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Комментарии
  • Аноним
    С нищего населения по 200 руб, собрать будет капитал....
    29 сентября в 10:43Ответить
Adblock
detector