Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В Лузе на директора МУПа завели дело из-за угрозы срыва отопительного сезона

28 сентября 2019
13481
В Лузе на директора МУПа завели дело из-за угрозы срыва отопительного сезона
Источник фото: -

Директор МУП «Лузские коммунальные системы», который заключал невыгодные договоры и два года не платил за электроэнергию, может оказаться за решеткой. В результате отопительный сезон на территории Лузского городского поселения оказался под угрозой срыва.

Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Кировской области, в 2017 — 2019 годах директор МУПа заключил на невыгодных условиях договоры с управляющей компанией по техническому обслуживанию и эксплуатации оборудования на котельных. При этом в договорах не были указаны условия по оплате затрат на электроэнергию, предоставляемую ОАО «Энергосбыт Плюс».

В результате с декабря 2017 года по сентябрь 2019 года расчёты с «Энергосбытом» не производились, задолженность превысила 13 млн рублей. Этот долг поставил под угрозу срыва начало отопительного сезона 2019 — 2020 годов, который был назначен на 24 сентября.

Следователи возбудили уголовное дело в отношении директора МУПа по ч. 1 ст. 201 УК РФ («Злоупотребление полномочиями»). Сейчас подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Комментарии
  • Аноним
    луза по популярности в сетях уверенно выходит в лидеры там наметилось хоть какое-никакое движение по сравнению с Яранском и котельничем а наш Чепецк вопще отгородился от всех колючей проволкой и загнобился в криминальной франшизе
    05 октября в 23:35Ответить
Adblock
detector