Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

7 советов экспертов о том, как узнать о районе вашего нового жилья больше до его покупки

12 октября 2019
420
7 советов экспертов о том, как узнать о районе вашего нового жилья больше до его покупки
Источник фото: -

Для многих покупателей недвижимости оказываются неожиданностью обстоятельства, на которые они не обратили внимания при осмотре объекта. Как правило, о том, что нужно тщательно проверить документы, а также сантехнические приборы, состояние стен и коммуникаций, знают все. Риелторы стараются просветить на этот счет покупателей, чтобы они приобретали жилье с четким пониманием, куда они планируют переселиться. Однако от внимания могут ускользать не менее важные нюансы, которые впоследствии могут свести на нет все достоинства жилья. Так, например, вы можете узнать только после того, как переселитесь в квартиру, что соседи разводят щенков и из-за этого в подъезде создается невыносимая атмосфера – как чисто психологическая, так и связанная с неприятным запахом. Могут быть неприятности из-за неправильно созданной ливневки или близкого расположения развлекательного ночного заведения. Вы можете упустить из виду, что на соседней улице находится свалка и при определенном направлении ветра все «ароматы» попадают в жилье.

Эксперты Etagi.com (https://spb.etagi.com/realty/) дали 7 советов тем, кто хочет узнать больше о районе, где планируется приобрести квартиру.

1. Устройте неспешные прогулки около дома и по прилегающей территории в разное время суток: утром, днем и поздно вечером. Также нужно провести эксперименты в будние и выходные дни, возможно, вы заметите какие-то тревожные сигналы только в определенное время.

2.Внимательно оцените состояние мусоросборников, заборов, детских площадок, парковок, дворов в окрестностях.

3.Постарайтесь пообщаться с жильцами вашего и соседних домов, задавайте им вопросы об общей атмосфере, проблемах с отоплением или водоснабжением, расспросите об источниках неприятных запахов или сезонных проблемах.

4.Узнайте как можно больше об управляющей компании, в Интернете можно найти отзывы о ней и составить более полное представление о качестве ее работы.

5.Изучите как можно подробнее карту района, в котором расположен дом. Обращайте внимание на стоящие рядом предприятия, развлекательные заведения, лечебные центры, школы, училища, магазины.

6.Если есть возможность, зайдите в каждый из магазинов рядом с домом, изучите ассортимент, обратите внимание на сервис, цены и т. д.

7.В Интернете зайдите на сайт администрации района и ознакомьтесь с новостями, возможно, вы узнаете о новостройке рядом с вашим новым домом, проблемах жителей микрорайона или изменениях, которые планируются в ближайшее время и могут затронуть ваши интересы.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector