Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В 2020 году проведут реконструкцию стадиона «Родина»

27 ноября 2019
942
В 2020 году проведут реконструкцию стадиона «Родина»
Источник фото: правительство Кировской области

Как сообщает пресс-служба правительства Кировской области, в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» в 2020 году регион получит федеральное финансирование на реконструкцию стадиона «Родина». Размер субсидии составит 40 млн рублей. Эти средства будут направлены на замену покрытия футбольного поля и укладку легкоатлетических дорожек.
По словам директора спортивной школы «Юность» Андрея Цылева, на стадионе «Родина» регулярно проводятся тренировки и соревнования. Однако летом для спортсменов не было условий для тренировок. Благодаря реконструкции можно будет круглогодично проводить занятия и соревнования. Кроме того, появится возможность проводить тренировки профессиональных команд и ребят из спортивной школы «Юность».
В настоящее время ведется разработка проектно-сметной документации, после чего будут проведены конкурсные процедуры по отбору подрядной организации. Работы по укладке покрытий будут проведены летом 2020 года.
Кроме того, в текущем году за счёт средств областного бюджета на стадионе проведены работы по замене светильников, установлены мощные компрессоры для искусственной заморозки льда, обновляется оборудование по обеспечению антитеррористической защищённости объекта.
За счёт внебюджетных средств ведётся реконструкция подтрибунного помещения. Сейчас там проводятся работы по гидроизоляции крыши, затем будет проведен косметический ремонт помещения и обустройство раздевалок для спортсменов.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Комментарии
  • Аноним
    Ну вот, наконец на крыше будет гидроизоляция, мощные компрессоры заморозят искусственный лёд, будут уложены новые покрытия и произведёт косметический ремонт. И наша "Родина" с новыми силами стареющих игроков займёт все возможные призовые места в турнирной таблице городских соревнований.
    28 ноября в 17:08Ответить
  • Аноним
    чо опеть ощерились на ребетишек пущай лучче по мячеку клюшками лупят а не по нащим головам в тёмных подворотнях
    29 ноября в 00:20Ответить
Adblock
detector