Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Общественники сравнили кировский филиал «Т Плюс» с коллекторским агентством

12 декабря 2019
4210
Общественники сравнили кировский филиал «Т Плюс» с коллекторским агентством
Источник фото: -

Как сообщили активисты ОНФ, к ним обратился житель Кирова с жалобой на рост долгов за электричество. Мужчина отмечал, что исправно платит за свет, однако все равно числится должником. При этом долг кировчанина за мусор, с которым он не согласен, почему-то начал уменьшаться.

В ОНФ напомнили, что региональный оператор заключил с «Т Плюс» договор на прием платежей за ТКО. Сначала лицевые счета в единой платежке за электричество и мусор не были разделены. Однако в ситуацию вмешалось УФАС, которое потребовало обеспечить возможность оплаты услуг по отдельности.

По мнению активистов, столь нечеткая формулировка не помогла решить проблему. Просто в личном кабинете на сайте компании появилась отметка о согласии пользователя на автоматическое распределение платы по услугам.

«Возможность указать, какую именно сумму нужно зачислить в счет оплаты электричества, а какую за мусор, тоже есть. Но для этого нужно быть крайне внимательным, не упустив этого нюанса. Это, судя по всему, и стало формальным исполнением требования УФАС», – заявляют активисты.

По словам экспертов ОНФ, энергосбытовая компания получает свой процент от объема погашенных долгов, выступая как коллекторское агентство. Член регионального штаба ОНФ Дмитрий Сергеев отмечает, что к активистам обратились уже несколько человек.

«Обратившиеся к нам заявители говорят о том, что уже несколько месяцев энергосбытовая компания ежедневно по несколько раз с помощью звонков и СМС требует возврата долга за услуги ЖКХ, угрожая судами. Причем требует уплаты долгов и за электричество, и за мусор. Типичное поведение коллекторов».

Активисты заявили, что уже обратились в прокуратуру и УФАС для защиты прав потребителей коммунальных услуг.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector