Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Как будет проводиться капитальный ремонт в 2020 году в Кировской области

04 февраля 2020
2490
Как будет проводиться капитальный ремонт в 2020 году в Кировской области
Источник фото: -

Администрация Кировской области рассказала о том, что ремонт во многих домах стал доступным и возможным благодаря денежным средствам, которые были сэкономлены на торгах. И теперь в городе Котельнич, который расположен в области, готовы сделать капительный ремонт в двенадцати домах раньше поставленного срока.

Региональный Фонд капитального ремонта сообщил, что в прошлом году было отремонтировано 11 домов по специальной программе капремонта, а уже в 2020 планируют реставрировать 49 многоквартирных жилищных зданий. Как было указано выше, 12 из этих домов собираются отремонтировать раньше срока. К слову, включение жилищ в региональную программу стало возможным за счёт сэкономленных на торгах деньгах.

Как будет проводиться капитальный ремонт в 2020 году в Кировской области

Областное правление отметило, что для 34 зданий уже готова проектная документация, а также начались аукционы касаемо выбора подрядчика. К тому же, в трёх домах проектные работы закончатся ближе к концу февраля. Если говорить об остальных 11 домах, в которых менее пяти квартир, то там ситуация сложнее. Всё дело в том, что начальник отдела капремонта Фонда Павел Брязгин уведомил, что Законодательное Собрание региона приняло законопроект при первом чтении, в котором исключаются многоквартирные дома, в которых меньше пяти квартир. Второе чтение состоится в феврале 2020 года, и после его проведения будут выяснены дальнейшие действия с подобными домами.

Стоит акцентировать внимание на то, что при осуществлении капительного ремонта в текущем году будет учитываться принцип комплексности. Это означает, что будут одновременно проводиться ремонт фундамента, фасада и кровли.

Данная статья была полезной для вас?

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector