Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Жильцы кировских общежитий снова голодают

25 августа 2010
70
Жильцы кировских общежитий снова голодают
Источник фото: -

Уже третий день как продолжается вторая за этот месяц голодовка жильцов частных общежитий, которые надеются таким образом добиться снижение платежей за комнаты.

Не далее как 13 августа многие из работников завода «Амтел-Поволжье» не получили на карточки деньги за июль: приставы, узнав о том, что у жителей общежитий есть зарплатные счета в банке, сочли возможным списать с них средства в счёт погашения долгов за коммунальные услуги. Тогда голодовка тоже стала действенной мерой: всего через два дня зарплата была выдана. Теперь же цель подобного мероприятия – решить вопрос о самих платежах, которые люди считают явно завышенными.

«С понедельника фактически три человека здесь ничего не едят: это Лариса Понамарева, Наталья Бабинцева и я. Остальные — наша группа поддержки. Мы будем голодать до тех пор, пока что-нибудь нам не озвучат и не предпримут какие-либо мер», — отметила одна из «голодающих» Вера Калашникова.

Основные требования сводятся к тому, чтобы муниципалитет урегулировал проблему долгов и сделал плату за содержание жилья в рамках тарифов, установленных Гордумой. Голодающие также надеются, что какое-либо конструктивное решение будет принято сегодня в ходе специально проводимого губернатором  по этому вопросу совещания.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector