Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Уржумский завод станет частным

26 августа 2010
80
Уржумский завод станет частным
Источник фото: -

 

Планируется, что Уржумский спиртоводочный завод может стать частным уже до конца года, если правительство продаст пакет акций данного предприятия.

 «Заключен договор с независимыми экспертами, которые в сентябре предоставят все документы оценки, необходимые для продажи 25,5{2c9f5a9acbd0926bbe8a0d926aa2950b908768febc48b35b0937e3e268547932} государственных акций. Только после того, как станет известна цена, пакет будет выставлен на торги. До конца года акции должны быть проданы.

В последнее время существует тенденция, когда крупные пакеты государственного имущества выставляются на продажу. Делается это по нескольким причинам. Во-первых, для улучшения инвестиционного климата в регионе. Во-вторых, для привлечения денежных средств в бюджет. В-третьих, для того, чтобы завести механизмы экономики области. К тому же, на продажу выставляются самостоятельные активы, уже не нуждающиеся в поддержке государства. Ведь известно, что сейчас государство нацелено на поддержку социально значимых объектов. Поэтому, например, Уржумский спиртоводочный завод как самостоятельный актив в участии, помощи и поддержке государства на данный момент уже не нуждается», – отметила консультант областного департамента госсобственности Яна Страузова.

Помимо этого завода, власти собираются таким же образом «разделаться» и с Чимбулатским карьером. Правда, сроки его продажи пока что не называются.

 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector