Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Появились дома для пернатых новоселов

08 апреля 2011
30
Появились дома для пернатых новоселов
Источник фото: -

В лесхозе пос.Нема рабочие изготовили 600 домиков для пернатых. В ближайшее время скворечники разместятся в лесных массивах по всей территории Кировской области. Как оказалось, работа проведена в рамках государственного контракта с областным департаментом лесного хозяйства. Бюджет мероприятия составил около 100 тыс.рублей.

— Основной целью этой работы является борьба с насекомыми-вредителями. Эти домики для птиц будут размещены на 150 гектарах лесной территории. Главы лесничеств сами распределят куда лучше развесить скворечники. В основном они будут находиться в наиболее неблагоприятных лесных массивах, где больше всего насекомых-вредителей, — прокомментировал заместитель главы департамента лесного хозяйства Константин Симзиков.

Он также заметил, что кроме практической пользы для лесного хозяйства, мероприятие имеет важное экологическое значение. Таким образом, искусственные сооружения служат местами гнездования птиц, благодаря которым снижается гибель потомства. Заметим, что поселиться в домиках смогут не только скворцы, но и другие представители птичьей фауны.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector