Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Как побудить наркомана?

15 апреля 2011
70
Как побудить наркомана?
Источник фото: -

В ходе межведомственного круглого стола, организованного Управлением федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Кировской области, собравшиеся обсудили вопрос создания правового механизма побуждения наркозависимого к освобождению от наркотической зависимости. Об этом сообщает пресс-служба депздрава области.

О том, как обстоит наркологическая ситуация в области по итогам 2010 года, рассказала заместитель главы департамента здравоохранения Елена Утемова. Главный внештатный нарколог Кировской области Вера Кирилловых в своем выступлении осветила перспективы развития реабилитации в наркологии. Среди выступающих в прениях были Николай Кощеев, член общественной палаты Кировской области, представители прокуратуры, начальник отдела Вятской Епархии РПЦ Отец Георгий (Купцов), представители благотворительного фонда по реализации антинаркотических программ, специалисты департамента образования, а также УФСИН по Кировской области.

Участники круглого стола согласились, что в создавшихся условиях назрела необходимость перехода к новой комплексной антинаркотической модели, ориентированной на борьбу со спросом на наркотики. Основой для формирования данной модели является утвержденная Указом Президента РФ от 9 июня 2010 года № 690 Стратегия государственной антинаркотической политики РФ до 2020 года.

Предупреждению наркотизма в стране могли бы способствовать совершенствование системы первичной профилактики (формирование у населения здорового образа жизни), а также создание правовых механизмов побуждения лиц, допускающих немедицинское потребление наркотических средств и психотропных веществ, к прохождению курсов освобождения от наркотической зависимости.

 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector