Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

9 мая состоится парад

26 апреля 2011
20
9 мая состоится парад
Источник фото: -

Учитывая, что число воинских частей в области постоянно сокращается, к участию в марше приглашены различные ведомства областного центра: УВД, МВД, МЧС, УФСИН, Служба судебных приставов, Федеральная таможенная служба. Вместе с ними традиционно в параде примут участие кадеты школ 40,47 и 70. Из всех участников сформировано 15 рот. 4 и 6 мая состоятся традиционные генеральные репетиции парада.

— Всего же в митинге будет участвовать примерно 8 тыс.человек. К сожалению, с каждым годом все меньше и меньше становится ветеранов войны. В этом году их будет 700. Для них будут оборудованы сидячие места, — пояснил глава г.Кирова Владимир Быков.

Он же рассказал, что 66 годовщина Великой Победы традиционно начнется в 10 утра с митинга на Театральной площади. В 11 начнется шествие его участников к памятнику воинам-кировчанам «Вечный огонь». Ровно в полдень начнет работать площадка «Город Киров — город трудовой Славы» на мини-стадионе на углу ул.Московской и Динамовского проезда. В 18:00 в Александровском саду все желающие смогут увидеть литературно-музыкальную композицию, а на площадке у Вечного огня во время акции «Споемте друзья» вспомнить песни военных лет.

Помимо Театральной площади, Вечного огня и Александровского сада мероприятия развернутся и на других площадках города. Так, уже в 9 утра начнется митинг «Мы все Победою сильны!» на площади Победы. Там же с 15:00 пройдет концертная программа. От площади маршала Конева по улице Воровского мимо филармонии до улицы Московской пройдет парад-выставка автомобилей военного и послевоенного времени. У памятника Коневу в 13:00 также начнется концерт. В 15:00 на площадке у Областного дома народного творчества все желающие увидят программу «На солнечной поляночке». Праздничные мероприятия пройдут в Порошино, Бахте, Сидоровке, Костино, Дороничах и Русском.

На День Победы администрацией г.Кирова выделено 500 тыс. рублей. Он завершится в 22:00 фейерверком на Театральной площади. Он, кстати, как и походные кухни, предлагающие гречневую кашу с мясом, организован за счет спонсоров.

В этом году также пообещали, что парад на Театральной площади сможет увидеть гораздо большее количество кировчан, чем в прошлом, потому что построение гарнизона сдвинут в центр.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector