Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Курительные смеси убили кировчанина

17 июня 2011
450
Курительные смеси убили кировчанина
Источник фото: -

В Кировской области наблюдается тенденция перехода дезоморфиновых наркоманов в разряд наркоманов, употребляющих курительные смеси. Об этом сообщила заместитель главного врача ОГУЗ «Кировский областной наркологический диспансер» Наталья Окулова.

По ее словам, с прошлого лета в медучреждение не перестают массово поступать синтетические наркоманы: «Таких людей привозят со страшными симптомами. В числе которых неадекватное поведение, психозы, агрессия, галлюцинации, бред».

Если человек курит постоянно то, как пояснила заведующая кафедрой фармакологии кировской медакадемии Надежда Мазина, он, как и «дезоморфинщик», начинает заживо гнить. На коже образуются язвы, не поддающиеся лечению.

Сейчас наблюдается и еще одна отрицательная тенденция — омоложение людей «подсевших» на смеси. В крае зарегистрированы случаи, когда синтетическим дымом увлекались и совсем юные жители не достигшие и 15 лет.

Как рассказала начальник группы межведомственного взаимодействия в сфере профилактики УФСКН России по Кировской области Вера Сампетова, в этом году в столице региона от отравления курительными смесями умер молодой человек.

23-летний мужчина приобрел так называемый энергетический порошок и курительную смесь. После употребления ему стало плохо. Прибывший на вызов врач скорой помощи констатировал смерть. Судебно-медицинская экспертиз установила причину — острое отравление метоксиметиламфетамином.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector