Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Рашид Нургалиев проверил, как кировская милиция превращается в полицию

25 августа 2011
280
Рашид Нургалиев проверил, как кировская милиция превращается в полицию
Источник фото: -

24 августа Киров с рабочим визитом посетил министр внутренних дел Российской Федерации генерал армии Рашид Нургалиев. Об этом сообщает пресс-служба УМВД по Кировской области. Основная цель визита высокопоставленного чиновника — итоги аттестации и вопросы реформирования органов внутренних дел.

В ходе своего прибывания, министр встретился с личным составом УМВД, губернатором Никитой Белых, членами Общественного совета при УМВД и ветеранами милиции.  В ходе встречи Рашид  Нургалиев напомнил, что отныне мнение общественности о правоохранительных органах – один из основных критериев официальной оценки деятельности полиции, а человек, его права и свободы – высший приоритет в деятельности органов внутренних дел.

Министр кроме того, обратил пристальное внимание на работу дежурных частей, в частности, на недопустимость нарушений при приеме заявлений от граждан. По его словам, люди обращаются в полицию в случае крайней необходимости, возможно судьба человека решается в тот момент, когда он обращается в правоохранительные органы. А для того, чтобы полицейские несли свою службу профессионально, министр напомнил про увеличение с 2012 года размера денежного довольствия,  помощь в приобретении и получении жилья.

– Компьютер – не роскошь и не чудо – это электронная «авторучка», – отметил министр внутренних дел, переходя к вопросам оснащения полиции. – Развитие информационно-коммуникационных систем позволяет, практически, мгновенно обмениваться оперативно значимой информацией между региональными органами внутренних дел. И этот потенциал должен быть реализован на 100 {2c9f5a9acbd0926bbe8a0d926aa2950b908768febc48b35b0937e3e268547932}. Отрадно видеть, что Кировская область уделяет этому вопросу должное внимание.

– Люди нуждаются в нашей профессии, и работа наша должна быть открытой, честной и профессиональной, – такими словами закончил свое выступление Министр внутренних дел Российской Федерации генерал армии Рашид Нургалиев.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector