Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

ВятГУ готовится встретить флаг всемирной Универсиады

30 августа 2011
370
ВятГУ готовится встретить флаг всемирной Универсиады
Источник фото: -

23 августа в рамках торжественной церемонии закрытия XXVI Всемирной летней Универсиады 2011 года в китайском Шеньчжене флаг Международной федерации студенческого спорта (FISU) передали столице XXVII Всемирной летней Универсиады – Казани.

Для презентации одного из наиболее значимых международных спортивных событий главный символ предстоящей Универсиады 2013 – флаг FISU – отправится в тур по крупнейшим студенческим центрам России – городам Приволжского федерального округа, Москве, Санкт-Петербургу и Екатеринбургу. Эстафета состоится с 1 по 25 сентября 2011 года под названием «Универсиада в твоём городе!». В ходе презентации пройдут официальные и культурно-спортивные мероприятия, направленные на популяризацию студенческого спорта, туризма и пропаганду здорового образа жизни.

21 сентября флаг прибудет в Киров. Площадкой для проведения мероприятий по принятию делегации и флага Универсиады 2013 в Кировской области станет Вятский государственный университет. Одним из ключевых событий пребывания флага FISU станет подписание соглашения о сотрудничестве между АНО «Исполнительная дирекция «Казань 2013» и ВятГУ, который получит официальный статус «Вуз Универсиады» и станет центром привлечения и подготовки волонтеров к Играм-2013.

Параллельно с подписанием Соглашения в ВятГУ пройдёт молодёжная встреча лидеров студенческой молодёжи Республики Татарстан и высших учебных заведений Кирова по актуальным тематикам в области развития спорта в студенческой среде, а также обмен опытом в области решения социальных проблем молодёжи. По итогам встречи участниками подписывается Конвенция молодёжи ПФО в области поддержки и развития спорта, туризма и здорового образа жизни.

Также активисты проекта проведут молодёжную акцию в поддержку мира и согласия, толерантного отношения молодёжи различных национальностей, культур, религий и цвета кожи-участников Универсиады в Казани под названием «Мы …голосуем ЗА МИР».

Ещё одним мероприятием дня пребывания «марафонцев» станет посадка всеми участниками акций и встреч цветочной тюльпановой клумбы в форме логотипа Универсиады 2013. Завершающим мероприятием станет молодёжный межкультурный концерт «U are the World».

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector