Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Сотрудник «Эр-Телекома» оценил базу клиентов «Волгателекома» в 30 тыс. рублей

20 сентября 2011
220
Сотрудник «Эр-Телекома» оценил базу клиентов «Волгателекома» в 30 тыс. рублей
Источник фото: -

30 тысяч рублей – такую цену назначил Николай Пархомюк, директор по вопросам безопасности в филиале ЗАО «Эр-Телеком Холдинг» в г. Кирове за базу данных абонентов ОАО «ВолгаТелеком» (с 01.04.11 реорганизовано в форме присоединения к ОАО «Ростелеком»), сообщила порталу kirovnet.ru пресс-секретарь КФ «Ростелеком» Эльвира Дуняшева.

По информации «Ростелекома», в марте 2011 года Пархомюк пытался купить у сотрудника Кировского филиала ОАО «ВолгаТелеком» сведения о клиентах компании: фамилии, адреса, абонентские номера. Зная, что данная информация составляет коммерческую тайну, инженер «ВолгаТелеком» обратился в службу безопасности своего предприятия. Служба безопасности, в свою очередь, принимая меры по охране конфиденциальности базы данных абонентов, сообщила об этом в УФСБ России по Кировской области.

Николай Пархомюк был задержан сотрудниками УФСБ в ходе оперативного эксперимента, когда получал диск с базой данных в обмен на 30 тысяч рублей. Состоявшийся 30 августа 2011 года суд признал Н. Пархомюка виновным по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст.183 УК РФ (покушение на собирание сведений, составляющих коммерческую тайну, путем подкупа) и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей.

Переданный диск со сведениями об абонентах уничтожен, 30 тысяч рублей конфискованы в доход государства.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector