Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Бдительная бабушка помогла найти убийцу

19 октября 2011
80
Бдительная бабушка помогла найти убийцу
Источник фото: -

Выйти на след убийцы таксиста сотрудникам ОРЧ № 2 УМВД России по Кировской области помогла пожилая женщина

Преступление, совершенное чуть больше месяца назад вызвало значительный общественный резонанс и повышенное внимание СМИ: 9-го сентября около пяти вечера в парковой зоне по улице Северной Набережной областного центра было обнаружено тело 58-летнего мужчины с колото-резаными ранами груди и шеи.

Поскольку ни свидетелей, ни очевидцев происшествия не было, раскрыть по «горячим следам» преступление не удалось. Началась кропотливая работа по установлению подозреваемых, сообщает сайт УМВД России по Кировской области.

В ходе опроса местных жителей, на предмет неблагонадежных обитателей района, нашлась пенсионерка, которая сообщила оперативникам о подозрительной парочке – мужчине и женщине, – промышляющих сбором металлолома. Полицейские вышли на вышеупомянутую пару. Приехавший из Юрьянского района 42-летний безработный Владимир был задержан на квартире у своей сожительницы на улице Подгорной города Кирова неподалеку от того парка.

Под тяжестью улик Владимир дал признательные показания. По его словам, потерпевший подошел к ним с подругой, около пяти вечера 9 сентября, когда парочка за столиком в парке распивала спиртное. Гость попросил «опохмелить» его. Парочка угостила незнакомца, тот попросил еще.

«Хозяева» столика посоветовали не наглеть, тогда таксист стал приставать к подруге Владимира. Взбешенный таким поведением «третьего лишнего», Владимир нанес обидчику несколько ударов в грудь и шею кухонным ножом, который носил с собой. После чего пара просто удалилась по своим делам, оставив бездыханное тело лежать неподалеку от места распития спиртного.

В настоящее время подозреваемый арестован, его сожительница проходит по делу свидетелем. Ведется следствие. Уголовный кодекс предусматривает за убийство до 15-ти лет лишения свободы.

А полицейские решают вопрос о поощрении бдительной пенсионерки, оказавшей помощь следствию.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector