Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Число «электронных» пациентов перевалило за миллион

20 октября 2011
30
Число «электронных» пациентов перевалило за миллион
Источник фото: -

С начала работы в Кировской области «Электронной регистратуры» в марте 2010 года через неё было сделано более 1 млн. записей на приём к врачу

Как сообщает пресс-служба департамента здравоохранения Кировской области, с начала работы «электронной регистратуры» в ней было зафиксировано более 1 млн. записей. Если за октябрь 2010 г. через систему записалось около 59 тыс. человек, то в сентябре 2011 г. – почти 82 тысячи. За полтора года в систему включены почти все лечебно-профилактические учреждения Кирова и области. Активнее стали пользоваться сервисом для записи своих пациентов в другие учреждения сами врачи. В октябре 2010 г. было сделано лишь 349 записей из одного ЛПУ в другое, а в сентябре 2011 г. – уже 7050.

Теперь чтобы попасть на приём в поликлинику, пациенту достаточно позвонить в регистратуру, зайти на сайт в сети Интернет или лично обратиться в регистратуру поликлиники. Для последующих этапов лечения пациента прямо в учреждении записывают на удобное ему время в любое ЛПУ региона.

В декабре прошлого года департамент здравоохранения запустил мобильную версию «Электронной регистратуры» для записи на приём с мобильного телефона. Для тех, у кого нет доступа в Интернет, с декабря прошлого года заработал областной call-центр по вопросам здравоохранения. Записаться на приём через «Электронную регистратуру» можно также по единому номеру 8-800-100-43-03 (звонок бесплатный).

 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector