Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

По тысяче на проезд

21 октября 2011
40
По тысяче на проезд
Источник фото: -

Никита Белых поручил департаменту соцразвития рассчитать во что обойдутся бюджету выплаты одиноким матерям, воспитывающим детей-инвалидов

Сегодня на первом заседании совета по делам инвалидов председатель Кировского областного объединения родителей по реабилитации детей-инвалидов Алевтина Шалагинова посетовала, что матерям-одиночкам, воспаитывающим детей-инвалидов, не на что бывает свозить ребенка на консультацию. Пособие на ребенка ничтожно мало — 1200 рублей. И каждый раз брать такси за 500 рублей (а в районах и того дороже) бывает не по карману. Шалагинова предложила предусмотреть в бюджете выплаты на эти расходы в размере одной тысячи рублей в месяц. По ее данным таких семей в области 174. И в год это обойдется бюджету всего в 2 млн. 88 тыс. рублей.

Зам. главы администрации города Кирова Альбина Покручина, качая головой, предостерегла, что с введением такой выплаты число неполных семей может вырасти кратно, а соответственно, возрастут и расходы бюджета. Скажем, если вдруг вырастет число разводов.

Губернатор Никита Белых попросил главу департамента социального развития Елену Чеснокову сделать необходимые расчеты в течение двух недель, тогда можно будет внести коррективы в бюджет на будущий год.

— Мы надеемся, что в течение этих двух недель разводов не будет, — сказала Алевтина Шалагинова.

— Главное, чтобы их не было потом, — поставил точку губернатор.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector