Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Семьи погибших строителей остались без компенсации

25 октября 2011
100
Семьи погибших строителей остались без компенсации
Источник фото: -

Рабочие в обрушившемся в Нововятске здании бывшего интерната работали без официального трудоустройства и не претендуют на компенсацию

Днем 13 октября в Нововятском районе Кирова при проведении ремонтных работ в неэксплуатируемом с 2005 года здании бывшей школы-интерната (ул. Заводская 23) произошло обрушение стены. Под завалами погибли два человека. Одного из них сотрудники МЧС обнаружили оперативно уже через три часа поисков, другого лишь спустя три дня.

Как рассказал сегодня на пресс-конференции, посвященной этому инциденту зам. главы администрации города Кирова Александр Преснецов, в администрацию проектная документация по проведению работ по реконструкции новым собственником здания (индивидуальный предприниматель из Нововятска) не поступало, а, следовательно, и никакого разрешения на их проведение предприниматель не получал.

В ходе следствия выяснилось также, что 13 рабочих вели строительные работы на объекте без оформления своих трудовых взаимоотношений. Поэтому, по словам начальника отдела по охране труда Гострудинспекции по Кировской области Александра Пушкарева, родственники погибших не могут претендовать на компенсацию от Фонда социального страхования. По словам Преснецова, вопрос о помощи семьям погибших в горадминистрации рассматривался, но решения об этом не было принято. Хотя, как сообщила корреспондент газеты «Мой Нововятск», связывавшаяся с родственниками погибших, власти могли бы помочь с переводом дочери одного из них с платной на бюджетную форму обучения в ВятГГУ. Поскольку оплачивать обучение студентки дальше оставшейся без кормильца семье будет очень сложно.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector