Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Надзирателей познакомят с правами заключенных

28 октября 2011
120
Надзирателей познакомят с правами заключенных
Источник фото: -

В известной сентябрьской голодовкой 11-й колонии в г. Кирово-Чепецке правозащитники проведут семинар для сотрудников УФСИН

Портал Kirovnet.ru сообщал о голодовке, объявленной тремя сотнями заключенных исправительной колонии № 11, чтобы заставить администрацию ослабить режим. Тогда в результате длительных переговоров конфликт удалось разрешить и заключенные отказались от голодовки. И вот спустя чуть больше месяца именно 11-я колония была выбрана для проведения семинара по правам заключенных.

Как удалось узнать порталу Kirovnet.ru, семинар с надзирателями колоний, запланированный на 1-2 ноября, проведут старший преподаватель кафедры психологи Марийского государственного университета Николай Гусаков и сопредседатель РОО «Человек и Закон» Сергей Подузов.

Сотрудникам управления федеральной службы исполнения наказаний расскажут, например, о правах осужденных и сотрудников и об ограничениях прав. Предметом для обсуждения станут самые нарушаемые права человека, а также причины их нарушений в местах лишения свободы. Разберут участники и  конфликтные ситуации, возникающие в работе.

— Организация «Человек и закон» проводит много тренингов в Приволжском округе с сотрудниками МВД и УФСИН, — рассказал один из инициаторов такого семинара председатель Общественной наблюдательной комиссии Кировской области Михаил Плюснин. — В любом случае повышение грамотности сотрудников о правах заключенных — это очень хорошо.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector