Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Нарушаем?

28 октября 2011
30
Нарушаем?
Источник фото: -

Кировская область лидирует на интерактивной карте нарушений на выборах среди регионов России

К старту федеральной избирательной кампании ассоциация «ГОЛОС» запустила интерактивную карту нарушений на выборах. Уже сегодня на карте отмечен 61 регион с более чем 500 случаями незаконной агитации, использования административного ресурса и других недозволенных попыток повлиять на ход выборов.

Интересно, что Кировская область (по состоянию на 28 октября) имеет самую большую цифру выявленных нарушений — 28, составляя конкуренцию лишь Екатеринбургу.

Однако координатор ассоциации «Голос» в Кировской области Денис Шадрин сказал в интервью порталу Kirovnet.ru, что связано это скорее со свободой СМИ в регионе и хорошей работой региональных координаторов, чем с реальным положением дел с выборами.

— Эта карта задумана как своего рода блог, который собирает информацию о нарушениях по всем регионам. Чтобы все, что происходит даже в каком-нибудь Барнауле, Кургане и Кирове было известно на всю Россию. Раньше такого аккумулятора сбора информации никогда не было, — сказал Шадрин.

По словам регионального координатора «Голоса» за ходом нынешних выборов депутатов в Государственную Думу будут следить уже около 50 «мобильных» наблюдателей, каждый из которых постарается посетить до десяти избирательных участков.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector