Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Война бордюрам!

14 ноября 2011
70
Война бордюрам!
Источник фото: -

Чиновники горадминистрации пообещали учесть требования инвалидов и исправить «недоработки» в благоустройте ряда центральных улиц

В начале октября инвалиды города Кирова совместно с клубом блогеров ФСБ провели акцию «Марш инвалидных колясок», которая выявила даже на самом благополучном участке улицы Московской множество барьеров для передвижения людей на инвалидных колясках.

По словам члена Совета ОП КО Александра Плотникова, администрация города адекватно отреагировала на требования инвалидов, которые были озвучены в рамках «Марша инвалидных колясок». «Мы договорились с городскими властями о том, что будет совместно с инвалидами подготовлен перечень улиц, которые в первую очередь нужно сделать «комфортными» для передвижения колясочников, и в следующем году они будут приведены в соответствие с нормами, учитывающими возможности инвалидов», — пояснил Александр Викторович.

Вопрос создания комфортной среды даже вынесен на запланированные на первую декаду декабря общественные слушания Общественной палаты Кировской области. Как сообщает пресс-служба Общественной палаты, к слушаниям общественники планируют подготовить карту, на которой инвалиды смогут отметить свои маршруты. Наиболее популярные участки улиц будут учтены при составлении перечня тротуаров, нуждающихся в «особом» благоустройстве. 

Правда, руководитель Кировской городской общественной организации инвалидов с детства «Лучик» Андрей Журавлев считает, что создание безбаръерной среды и просто качественное благоустройство территории Кирова просто не выгодно чиновникам мэрии, о чём он написал у себя в ЖЖ: «То ли дело, если мы все сделаем неправильно: тяп-ляп уложим плитку, зальем асфальт, который через полгода развалится на куски, поставим бордюры так, что через них и на ногах не перелезть. Пойдут жалобы горожан, и мы на официальном основании будем несколько раз переделывать этот участок, за казенные деньги, не забывая и про свою копеечку. Какая красота!!!!»

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector