Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В память погибших под колёсами

15 ноября 2011
40
В память погибших под колёсами
Источник фото: -

В пятницу школьники выйдут на улицы Кирова, чтобы почтить память погибших в ДТП товарищей. Акции обещают быть куда масштабней, чем раньше.

В ближайшее воскресенье, 20 ноября, всемирный день памяти жертв ДТП. На текущий момент в области с начала года на дорогах области погибло 234 человека, ещё 2434 ранено. Среди погибших 11 детей. Вклад в эту трагическую статистику вносит и областной центр. Если в прошлом году на дорогах Кирова не было погибших детей, то в этом году уже четыре смерти. Ещё 115 детей были ранены на городских дорогах. Как правило, это пешеходы. Но часто дети страдают из-за халатности взрослых, которые, например, забыли или не захотели пристегнуть ребёнка в машине.

Чтобы привлечь внимание к проблеме ученики двух кировских школ при поддержке ОГИБДД по г. Кирову решили провести акции памяти по погибшим под колёсами машин друзьям. В субботу в полдень девятиклассники из 20-ой школы начнут акцию на АЗС в районе перекрёстка улиц Ленина и Азина, где будут раздать водителям листовки, с призывом быть осторожными на дороге. Затем ребята переместятся к Филармонии, где хотят организовать стену памяти.

Не менее масштабной обещает быть акция, которую запланировали в школе №59. Старшеклассники этой школы в память о мальчике, который погиб под колёсами инкассаторского автомобиля, хотят устроить пикеты в районе Дворца пионеров. Это одно из самых опасных мест, там в первой половине года произошло несколько ДТП, в которых дети оказывались под колёсами машин.

Как отмечают в отделении пропаганды городского ГИБДД, во втором полугодии количество пострадавших на кировских улицах сократилось, но всплеск начала года не даёт возможности успокаиваться.

Напомним, в начале года ГИБДД даже заказало молебен в Успенском соборе, чтобы хоть как-то повлиять на ситуацию со смертностью на дорогах.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector