Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Одиночный пикет не разогнали

23 ноября 2011
150
Одиночный пикет не разогнали
Источник фото: -

Отсутствие согласия муниципалитета не помешали Долгих озвучить требования перед телекамерами.

На несогласованный властями города пикет, который планировали провести у здания администрации города Кирова «мамочки», не получившие мест в детских садах, состоялся. Правда, на акцию вышел только её организатор, юрист и кандидат в депутаты Законодательного собрания Кировской области Антон Долгих, со своей семьёй.

После десятиминутного разговора с мужчиной представительного вида организатор акции развернул на углу здания плакат. В нем Антон Долгих призывал кировские муниципальные власти внести в бюджет следующего года расходы на строительство детских садов и пособия матерям, которым отказано в праве на места в дошкольных образовательных учреждениях города.

Инициатор акции подробно изложил свою позицию перед собравшимися журналистами. Он сообщил, что меры предпринимаемые властями города недостаточны для решения острой проблемы. Долгих призвал отказаться от реконструкции дорожных объектов и финансирования «бесполезных ТОСов» и направить средства на строительство садиков. Малочисленность пикета его организатор объяснил страхом преследования за участие в акции, которую власти объявили незаконной.

На встречу к пикетчику вышла заместитель главы администрации Кирова Альбина Покручина. Она отвергла обвинения в пассивности со стороны городских властей и предложила организатору пикета озвучить их на общественных слушаньях по бюджету будущего года. Но именно к участникам этого официального мероприятия и обращался Антон Долгих.

Параллельно прошла и акция, организованная местным отделение «Единой России». Девушки и молодые люди раздавали буклеты с фотографией лидера партийного списка. На вопрос, по какому случаю пикет, они отвечали кратко: «Выборы скоро». От провокаций со стороны недовольных отсутствием мест в детских садиках активистов партии парламентского большинства охраняли два-три сменявших друг друга полицейских.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector