Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

За Нах-Нах ответишь?

02 декабря 2011
120
За Нах-Нах ответишь?
Источник фото: -

В отношении распространителя листовок с призывом голосовать против воровской власти в Кирове завели административное производство

Сотрудники полиции вечером 1 декабря пришли домой к Вадиму Ананьину, председателю Кировского отделения РНДС (Российский народно-демократический союз), и потребовали дать письменное объяснение, где он взял и почему распространял листовки «Голосуй против воровской власти!»

Вадим Ананьин объяснил полиции, что примерно тысячу таких листовок он за неделю раздал жителям Кирова, а кроме того распространял доклады оппозиционного политика Бориса Немцова «Путин. Коррупция» и «Путин. Итоги». На основании этого объяснения полиция завела административное дело: был составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренное ч. 1 ст. 5.12 КоАП РФ («Изготовление, распространение или размещение агитационных материалов с нарушением требований законодательства о выборах и референдумах»). Вадима Ананьина же полиция обязала явиться по первому требованию в мировой суд.

Вадим рассказал порталу Kirovnet.ru, что считает действия сотрудников полиции незаконными. Поскольку согласно постановлению Конституционного суда РФ от 14 ноября 2005 года, граждане РФ имеют право на проведение предвыборной агитации, в том числе и направленной против всех кандидатов. Поэтому он не намерен останавливать свою деятельность по распространению этой печатной продукции.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector