Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Навальный: pro и contra

14 декабря 2011
50
Навальный: pro и contra
Источник фото: -

Оппозиция и контроппозиция планируют провести свои мероприятия на Театральной площади в Кирове одновременно

Сегодня представитель молодежного народного фронта Андрей Ронжин сообщил порталу Kirovnet.ru о том, что направил в администрацию города Кирова уведомление о проведении двух пикетов на Театральной площади 17 декабря в 17.00 и 24 декабря в 14.00. Оба мероприятия будут посвящены осуждению незаконных действий представителей российской оппозиции.

Пикеты, на которые заявлено участие 50 человек, пройдут под лозунгами: «Навального под суд!», «Навальный, ответь за свои слова!», «Навальному не 15 суток, а 15 лет!», «Остерегайтесь руки запада», «Навальный, сколько тебе платят?», «Навальный, возвращайся на свою родину!». Однако разрешения на проведение пикетов организатор пока не получил.

Накануне митинга оппозиции Молодежный народный фронт уже выступал с заявлением, опубликованным в том числе на сайте администрации города. В обращении молодежь призывали не быть марионетками в руках организаторов несанкционированного мероприятия, главная цель которых — «получить картинку для западных телекомпаний».

Интересно, что ровно на это же время 17.00 17 декабря на Театралку заявилась и оппозиция. Как рассказал порталу Kirovnet.ru один из организаторов Ярослав Немчанинов, в администрацию города подана заявка на проведение на Театральной площади митинга на с участием одной тысячи человек. По словам Немчанинова, лозунги остаются те же, что и 10 декабря. Кроме того митингующие хотят спросить власть, как были выполнены их требования и с этой целью пригласили на митинг руководителя облизбиркома Ирину Верзилину и губернатора Никиту Белых либо представителей от них. Правда, ответа пока не получили.

Вот какие требования выдвигали участники митинга 10 декабря:

1. Официальное признание результатов выборов 4 декабря 2011г. — сфальсифицированными и недействительными!

2. Отставка всех руководителей Центризбиркома! Требуем немедленной отставки руководителей областной, территориальных и участковых избирательных комиссий, которым не доверяют люди. Список прилагается.

3. Исключение из состава избирательных комиссий действующих чиновников и лиц, подозреваемых в фальсификации результатов голосования!

4. Проведение повторных выборов в Государственную Думу РФ 6-го созыва!

5. Установить Реальные сроки тюремного заключения для членов избирательных комиссий, уличенных в подтасовке результатов!

6. Немедленное освобождение всех участников массовых акций протеста против нечестных выборов и политзаключённых!

7. Обеспечение реальной свободы слова и собраний, прекращение противодействия митингам и пикетам, проходящим в рамках закона и замалчивания об этих мероприятиях в средствах массовой информации!

8. Прекратить строить в стране однопартийную систему и создать свободный независимый парламент, контролирующий исполнительную власть.

9. Выразить вотум недоверия Президенту Дмитрию Медведеву, главе правительства Владимиру Путину и требовать ухода их в отставку и снятия кандидатур от участия в выборах.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector