Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

«Ланта» подкинула проблем, …

30 января 2012
80
«Ланта» подкинула проблем, …
Источник фото: -

Кировчане также пострадали от банкротства столичной компании «Ланта-тур вояж».

Как сообщают федеральные СМИ, банкротство одного из крупнейших российских туроператоров затронуло несколько тысяч туристов. Kirovnet.ru навел справки, оказывается данная фирма была представлена на кировском рынке очень слабо. Лариса Царегородцева из агентства «Весь мир» насчитала не более 10 человек, которые, так или иначе, пострадали от проблем «Ланта-тур вояж».

В туристическом агентстве «Паракс», которое раньше представляло интересы «Ланта-тур вояж» в Кирове, нам пояснили, что вятский рынок не представлял большого интереса для столичного оператора из-за низких объёмов продаж. Именно по этой причине уже почти год «Паракс» не отправляет кировчан в поездки с этим оператором. Основные клиенты «Ланта-тур» живут в больших городах. В турфирме «Визит» также отметили, что у них был опыт сотрудничества с «Ланта-тур вояж», но с тех пор прошло достаточно много времени.

В последнее время из кировских турагентов с московским оператором стабильно сотрудничала только компания «Весь мир». Kirovnet.ru поинтересовался у менеджера этой турфирмы о том, есть ли пострадавшие от громкого банкротства.

— Нас, к сожалению, не пронесло. «Ланта-тур вояж» был одним из старейших российских туроператоров, который работал по большинству направлений. Сейчас мы имеем около 10 туристов, которые пострадали от данной ситуации. Кто-то не смог поехать в оплаченный тур, кто-то вынужден был вернуться домой за свой счёт, кто-то пока продолжает отдых,— проинформировала Kirovnet.ru Лариса Царегородцева.— Мы участвуем в решение проблем наших клиентов. Риски «Ланта-тур» были застрахованы в «Ингосстрахе», который обещает покрыть в будущем покрыть все возникшие расходы.

Возможно, число пострадавших было бы больше, но сейчас на туристическом рынке посленовогоднее затишье. Даже морозы не являются кировчан серьёзным аргументом для того, чтобы перекроить свои планы и отправиться к тёплому морю. Рост спроса на туристические продукты местные фирмы по традиции ожидают не раньше марта.

Фото с сайта https://demetr1o.livejournal.com/13398.html

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector