Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Голосуют только избиркомы

31 января 2012
100
Голосуют только избиркомы
Источник фото: -

Выборы в Городскую думу города Кирова начались со снятия кандидатов, гражданам разрешат проголосовать через 32 дня.

Сегодня в 16:00 избирательная комиссия Первомайского района рассмотрит вопросы о регистрации кандидатов по заречному округу №14. Пока из 14 кандидатов, подавших документы на регистрацию 5 человек отозвали свои кандидатуры, среди них четыре самовыдвиженца и кандидат от «Правого дела». Кандидаты от четырёх основных партий уже прошли регистрацию. Среди оставшихся пяти претендентов есть информация о подготовке к отказу в регистрации юриста Антона Долгих и предпринимателя Владимира Коковихина.

Как сообщал ранее Kirovnet.ru, в субботу во время процедуры проверки подписей, которые предоставил Антон Долгих, возник скандал. Кандидат обвинил руководство Первомайского ТИК’а в нарушении избирательного закона. При этом в облизбиркоме Кировской области отметили, что и председатель Наталья Предеина, и её заместитель Надежда Торхова обладают «огромным опытом». Надежда Владимировна отказалась комментировать субботнюю ситуацию сообщив лишь, что работа по проверке подписей продолжается.

Ситуацию в первомайском ТИК’е, не прокомментировали также ни представители прокуратуры, ни Следственного управления по Кировской области СК РФ. Тем не менее, если Антону Долгих удастся привлечь к ответственности представителей территориальной избирательной комиссии, в облизбиркоме не исключают их немедленного снятия с должности.

Для справки, из 205 выдвинувших свою кандидатуру 19 кандидатов решили отказаться от участия в избирательной кампании. Ещё пять кандидатов на текущий момент не прошли стадию проверки подписей. Из них Kirovnet.ru пока удалось связаться только с двумя.

Среди них главный железнодорожник области Александр Небольсин, выдвигавший свою кандидатуру по лянгасовскому округу №1. В кировской пресс-службе ГЖД нам сообщили, что причиной отказа в регистрации стали претензии к предоставленным подписям. У пресс-секретаря Натальи Буториной пока нет информации, будет ли Александр Николаевич обжалование Ленинского теризбиркома. Узнать количество забракованных подписей пока не удалось. Секретарь ТИК Екатерина Полевщукова отказалась предоставлять прессе какую-либо информацию без каких-либо осмысленных аргументов.

Радужнинский округ №17 лишился сразу трёх кандидатов. Среди них представитель «Правого дела» Екатерина Бельцева, директор Кировского ССК Александр Клец и руководитель кировского штаба Михаила Прохорова Елена Шаркова. Елена Викторовна рассказала Kirovnet.ru, что снятие с выборов было её собственной инициативой и связано с высокой загрузкой, которая помешала участвовать в избирательной кампании в кировскую гордуму.

Александр Клец отказался комментировать ситуацию со снятием с выборами. Об этом порталу Kirovnet.ru сообщил пресс-секретарь Кировского ССК.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector