Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Оппозиция надавила на кворум

16 февраля 2012
90
Оппозиция надавила на кворум
Источник фото: -

Коммунисты со справедливороссами ушли с заседания ОЗС, тем самым сорвав принятие важных для области решений

В начале сегодняшнего пленарного заседания Законодательного собрания Кировской области представители фракций КПРФ и «Справедливой России» попросили поставить в повестку дня вопросы, касающиеся деятельности территориальных избирательных комиссий и административного давления на выборах в Кировскую городскую Думу. Однако решение о включении этих вопросов в повестку не было поддержано большинством. Оппозиции было предложено обсудить острые вопросы в «Разном», но тут уже они не согласились и устроили «демарш», покинув зал заседаний. Таким образом Законодательное собрание утратило кворум (2/3 от состава депутатов) и оказалось неправомочным принять ни одно решение.

Спикер ОЗС Алексей Ивонин призвал депутатов фракций КПРФ и СР к ответственности, говоря о том, что срывая заседание те откладывают, например, решение о перечислении средств на ремонт дорог муниципалитетам и задерживают вопрос о выплате пособий на ребенка-инвалида. Он напомнил также, что перед началом работы нынешнего состава ОЗС было подписано соглашение, согласно которому все вопросы, выносимые на пленарное заседание, обсуждаются прежде на совете Заксобрания и комитетах. Однако его доводы не были услышаны.

Депутат «Единой России» Валерий Крепостнов (которого вчера назвали организатором развязанной против кандидатов от КПРФ и СР в городскую думу «войны компромата») предложил продолжить заседание двумя оставшимися фракциями, несмотря на демарш коллег, поскольку они были обсуждены на комитетах и поддержаны в том числе и покинутыми зал депутатами.

Депутат от ЛДПР Николай Дубравин сказал, что произошедшее сегодня недопустимо. Он высказал мнение, что необходимо было пойти на компромис и вернуть коллег в зал. Рассматривать вопросы без них нельзя, поскольку за ними тоже стоят люди.

Тогда председатель Заксобрания Алексей Ивонин объявил часовой перерыв в работе и ушел совещаться с руководителями фракций.

Upd. Как стало известно порталу Kirovnet.ru, пленарное заседание решено было перенести на вторник 6 марта (после выборов президента и Кировской городской думы).

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector