Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

«Выборную кампанию они превращают в боевые действия»

16 февраля 2012
30
«Выборную кампанию они превращают в боевые действия»
Источник фото: -

Профессора Екатерину Тарловскую будили ночью звонками с вопросом: Не надоело работать в медакадемии?

— К сожалению, эта кампания отличается от предыдущих огромным объемом лживой информации, — такими словами открыл пресс-конференцию, посвященную выборам в Кировскую городскую Думу, лидер кировских справедливроссов Сергей Доронин. И озвучил имена заказчиков «черного пиара» — «господ Березина и Крепостнова», названных владельцами крупных финансово-промышленных предприятий, а также рассказал о применяемом на выборах против кандидатов, оппозиционных «Единой России» партий мощный административный ресурс главы города Владимира Быкова.

 


И Сергей Доронин конкретизировал, что речь идет, в первую очередь, о публикациях в Интернете и некоторых газетах, в которых он, Сергей Доронин, представлен главой некоей организованной преступной группировки.

 

Руководитель фракции КПРФ в Кировской городской думе Дмитрий Русских вынужден был даже представить справки из УВД об отсутствии у него судимости и рассказал о тех последствиях, которые имеют эти «лживые материалы» для тех, кто участвует в избирательной кампании и самих избирателей.

А лидер коммунистов, также депутат Госдумы Сергей Мамаев объяснил, почему их оппоненты выбрали тактику очернения своих соперников: На выборах в Законодательное собрание Кировской области КПРФ набрала 46 процентов голосов избирателей по городу Кирову, обойдя «Единую Россию». Вот люди, правящие сейчас в городе, и испугались, что «денежные потоки начнут работать на горожан, а не потекут в их карман».

 


«Это агония от бессилия, — сказал он. – Здоровую выборную кампанию они превращают в боевые действия. Но рано или поздно справедливость восторжествует. Народ им этого никогда не простит».

 

Звучали на пресс-конференции сравнения и похлеще – «Гебельсовская пропаганда», «дело врачей» и «37-й год». А Сергей Доронин спросил специально пиарщика «Единой России» Алену Август, пришедшую на пресс-конференцию с «неудобными» вопросами по судимостям, сколько стоит акция с разбитым стеклом и похоронным венком у дверей приемной кандидата в депутаты гордумы полковника «Боевого братства» Рудольфа Стародумова.

Но печальнее всего было слышать слова уважаемого доктора, члена Общественной палаты Кировской области Екатерины Тарловской, впервые идущей в думу по списку «Справедливой России». Она рассказала в подробностях, как на нее – человека в политике еще необстрелянного — пытаются давить и мешать политические оппоненты. На встречи с избирателями всегда на иномарке приезжает четверка молодых людей. Они задают всегда одни и те же провокационные вопросы, пытаясь сорвать встречу. Она получила от неизвестных электронное письмо с угрозами, потом были ночные звонки с вопросом, не надоело ли ей преподавать в медицинской академии. Такие же звонки шли и днем на работу. А на федеральных сайтах в отношении ее размещена клеветническая информация.

Екатерина Иосифовна с грустью рассказывала, как с выборной гонки сняли 43 кандидатов, многие из которых уже имеют политический вес и стаж. А между тем в думу баллотируются студенты медакадемии, которые, по ее словам, отпетые двоечники, никогда в жизни не занимавшиеся общественной работой: «Они как подготовили эти списки? Кто им подготовил?»

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector