Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

К банкиру Лебедеву пришли с проверкой

20 февраля 2012
80
К банкиру Лебедеву пришли с проверкой
Источник фото: -

 

Банк НРБ, подконтрольный депутату Слободской районной думы Александру Лебедеву, проверяют Центробанк и ФСБ

Как сообщили сегодня «Ведомости» со ссылкой на сотрудника «Национального резервного банка», сотрудники ЦБ проводят проверку в банке, подконтрольном миллиардеру и депутату Слободской районной думы Александру Лебедеву. Сам Лебедев уточнил, что помимо них в банк пришли несколько сотрудников Федеральной службы безопасности (ФСБ) по судебному решению некого уголовного дела. Какое именно дело, сотрудники ФСБ не раскрывают, утверждает Лебедев.

В интервью телеканалу «Дождь» Александр Евгеньевич рассказал о том, что с проверкой в минувшую пятницу пришло 130 человек, а на входе стояли бойцы СОБРа. Лебедев предположил, что проверка может быть связана с финансированием независимых СМИ и предположением о том, что он финансирует оппозицию на деньги Госдепа США: «Я же не первый год живу в городе, у меня здесь полно знакомых и друзей. Я давно все знаю, что у меня надо найти отмывание или доказать, что я финансирую оппозицию на деньги Государственного департамента. Ну хорошо, пусть ищут. Это не первые акции, мы не первый год замужем. Это все продолжается давно».

Интересно, что проверке предшествовало предложение миллиардера к лидеру оппозиционного движения против фальсификации выборов Алексею Навальному войти в состав совета директоров «Аэрофлота». При этом подобная банковская проверка, также связываемая с именем Навального состоялась на прошлой неделе в офисах «Вятка-банка» Григория Гусельникова. В том случае проверяющие искали среди прочего сотрудничество «Вятка-банка» с «Фондом поддержки инициатив губернатора Кировской области» и «Юридической компанией «Навальный и партнеры».

Сам Григорий Гусельников написал в своем аккаунте в Twitter’е: «Во ВСЕ отделения @VyatkaBank аля ОМОН пришло по 8 проверяющих ЦБ. Конкретной цели нет- «руководство приказало искать», — сообщил 14 февраля Гусельников. А позже добавил: «Узнали случайно о предмете их интереса)) Руководитель проверки — «очень надеюсь операций этих клиентов нет?». Есть)».

Видео — телеканал «Дождь»

 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector