Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Промпарк юрьянского периода

02 марта 2012
120
Промпарк юрьянского периода
Источник фото: -

«АТРКО» презентовало очередной проект. На этот раз это промпарк в районе Гирсово.

Непосредственно проект реализует московская консалтинговая компания «Key Partner» в лице Елены Горчаковой. Согласно типовым положениям промышленный парк предполагает создание обеспеченной инфраструктурой площадки для создания производств тех или иных товаров. Кроме того, в России промпарк — это форма поддержки производственного бизнеса, поскольку резиденты промпарков получают определённые налоговые преференции и госсубсидии.

Чтобы узнать подробности, Kirovnet.ru связался с координатором проекта Еленой Горчаковой:

— Сейчас проект находится на самой начальной стадии реализации. Мы ищем потенциальных резидентов новой промплощадки, выясняем их интересы и предпочтения. Хотят они сами строить промышленные корпуса или считают более интересным арендовать их.

По предварительным расчётам транспортная и инженерная инфраструктура проекта обойдётся в сумму 260-280 млн. рублей. Это будут средства Правительства Кировской области и, в значительной части, софинансирование со стороны Министерства экономического развития. Для получения средств МЭР нам необходимо победить в конкурсе инвестиционных проектов.

Чтобы принять в нём участие проект должен иметь предварительные соглашения с резидентами. В настоящее время к площадке проявляют интерес компании из Пермского края и Удмуртии, которые изначально планировали организовывать производство в Кировской области, но считают, что работа в рамках промпарка для них наиболее выгодный вариант.

Мы рассчитываем на сотрудничество с предприятиями малого и среднего бизнеса, которые заинтересованы в размещении производства на территории Кировской области и рассчитывают на получение преференций, связанных с работой в рамках промпарка. Пока что мы не определились с конкретным направлением. Предполагается, что в основном это будет машиностроение, деревообработка, производство стройматериалов.

На 2012-2013 запланированы проектные работы, конкурсные процедуры. Если все предварительные этапы будут удачно пройдены, к середине или второй половине 2014 года на площадке могут появиться первые корпуса, построенные по технологии быстровозводимых зданий.

Промпарк юрьянского периода

Дополнительно нужно отметить, что оператором, компанией отвечающей за создание и эксплуатацию промышленной площадки в районе деревни Слободино будет ОАО «Промпарк». Компания, созданная Правительством Кировской области для развития и реструктуризации промплощадки вятскополянского «Молота», по ряду причин так и не преуспела на юго-востоке области и пока предоставляет в аренду офисные помещения в центре Кирова.

Фото m.churkin

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector