Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Киров выбрал Путина

05 марта 2012
750
Киров выбрал Путина
Источник фото: -

Итоги выборов президента России по Кировской области в значительной степени отразили картину в стране

С большим отрывом в 40 процентов голосов, по данным облизбиркома, лидирует Владимир Путин, следом идет набравший меньше 20 процентов голосов лидер коммунистов Геннадий Зюганов. Сюрпризом избирательной кампании стало то, что новичек в политике, не обладающий партийной поддержкой, Михаил Прохоров обошел по числу сторонников харизматичного лидера ЛДПР Владимира Жириновского. Замыкает круг кандидатов лидер «Справедливой России» Сергей Миронов.

Киров выбрал Путина

Причем если у Владимира Путина позиция достаточно ровная и в городах, и в сельских районах области (военный городок ЗАТО Первомайский с его 70{2c9f5a9acbd0926bbe8a0d926aa2950b908768febc48b35b0937e3e268547932} поддержки ВВП — не в счет), то по остальным участникам президентской гонки показатели сильно рознятся. Так, в городах Кирове, Кирово-Чепецке, Вятских Полянах и Советске Михаил Прохоров опередил своего основного соперника Владимира Жириновского, тогда как в сельской местности его позиции оказались слабже. Геннадий Зюганов на сей раз набрал заметно больше голосов на юге области — в Вятских Полянах, Кикнуре, Кильмези, Малмыже, Яранске, Уржуме (больше 20 процентов). А Сергей Миронов набрал без малого 11 процентов голосов в Арбаже, обойдя на голову и Владимира Жириновского, и Михаила Прохорова. Впрочем, эти результаты в целом не сделали погоды и, скорее, показали успешность агитационной работы партий (или недовольство работой действующей власти) в том или ином районе области.

Президент Вятской ТПП Николай Липатников, возглавлявший штаб сторонников ВВП на нынешних выборах, сказал, что полученный результат в известной степени ожидаем: «Другой кандидатуры по целеустремленности и степени ответственности перед населением России на сегодня нет. У граждан России хватило разума не подвергаться эмоциям и сделать выбор твердой позиции. И не доверять Путину (как пытаются делать некоторые партийные лидеры) — это значит, не доверять миллионам избирателей, которые за него проголосовали».

По словам Липатникова, доверие граждан России к Путину ставит перед ним «новую грань ответственности». Предстоит много сделать из того, что было заявлено кандидатом в программных публикациях в прессе — в промышленной, аграрной политике, в социальной сфере и особенно в бортьбе с тем злом, принявшим форму раковой опухоли, пронизывающим все сферы общества и особенно госкорпорации — коррупцией.

Николай Михайлович считает, что у людей отношение к лидеру завышенное. Граждане ждут быстрых побед. Оппозиция же выдвигает требования, выполнения которых невозможно достичь в течение 10 лет. Так, построение демократии в странах Запада шло на протяжении десятилетий. В любом случае, по мнению Николая Липатникова, недопустимо пытаться оранжевым цветом окрасить Россию. России сегодня нужна практика, нужно сосредоточиться на решении конкретных задач.

Довольны результатом и в общественной приемной Михаила Прохорова. Не вкладываясь в избирательную кампанию в регионах (минимум наглядной агитации и привлечение наблюдателей за интерес), он получил в Кировской области даже чуть больше голосов, чем в среднем по России. На избирательных участках в областном центре работало около сотни наблюдателей. И, как рассказал порталу Kirovnet.ru руководитель общественной приемной Прохорова в Кирове Денис Шутов, ими были зафиксированы незначительные нарушения по президентской кампании, а также оказывалась помощь коллегам из «Справедливой России» и КПРФ по нарушениям на выборах в Кировскую городскую думу. Что касается дальнейших перспектив, Прохоров уже заявлял о создании им вскоре после выборов партии, для вступления в котороую можно подать предварительную заявку как на сайте кандидата, так и в общественной приемной, которая будет работать в Кирове по адресу ул., Московская, 8 (оф. 4, 5), как минимум до 10 марта.

Фото kirovreg.ru

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector