Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Студентам дадут пожить

11 марта 2012
180
Студентам дадут пожить
Источник фото: -

Кировские государственные вузы планируют в течение ближайшей пятилетки решить вопрос с дефицитом мест в студенческих общежитиях. Вятский государственный гуманитарный университет уже строит новый Дом студентов на 100 мест в своем университетском квартале, а Вятский государственный университет получил согласие на федеральное софинансирование строительства общежития на 500 мест от Министерства образования и науки.

Как рассказал порталу Kirovnet.ru первый проректор ВятГГУ Александр Богданов, в настоящее время полным ходом ведется возведение нового здания общежития по ул. Ленина между учебным корпусом вуза и Домом студентов №3. К концу 2012 года здание должно быть сдано и примет первых жильцов. Изначально в четырехэтажный корпус планировалось поселить 150 студентов разных факультетов. Однако, как сказал Александр Иванович, было решено уменьшить число койкомест до 100 с тем, чтобы создать более комфортные условия для проживания студентов.

В настоящее время минобрнауки также поддержало проект строительства в университетском квартале (за первым корпусом вуза на ул. Ленина, 111) девятиэтажного студенческого общежития на 500 мест. Сейчас идут переговоры о размере федерального софинансирования проекта. По словам Богданова, при реализации обоих проектов подавляющее большинство иногородних студентов ВятГГУ будет обеспечено местами в общежитиях, и им не придется больше ютиться по съемным квартирам.

Как сообщила на днях пресс-служба Вятского госуниверситета, здесь также готовятся решить проблему с расселением студентов на собственных площадях за счет строительства нового 12-этажного общежития. Добро на его строительство с участием федеральных средств было получено ректором вуза Валентином Пугачем на состоявшемся в Москве заседании межведомственной рабочей группы Министерства образования и науки по организационному взаимодействию. Валентин Николаевич проинформировал членов рабочей группы о нехватке мест для проживания в общежитиях университета, а также предоставил необходимые документы и пояснения. В результате было поддержано предложение ректора о федеральном софинансировании строительства 12-этажного общежития на 500 мест для иногородних студентов ВятГУ. Кроме того, как сообщается в пресс-релизе, в перспективных планах – строительство еще одного общежития на 500 мест на территории студенческого городка ВятГУ.

Фото vyatsu.ru

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector